Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Cherchez la femme. Белоруски очаровывают иностранных шпионов
    Скандал с поимкой в Соединенных Штатах «русского агента» заставляет вспомнить и о других шпионских love story...
  2. Незачёт: преподавателей БГУ и БНТУ берут за взятки
    Число раскрытых преступлений, связанных с получением взяток работниками системы белорусского образования, растет…


Общество

В октябре выберут нового лидера «Молодого фронта»

 

Седьмой съезд зарегистрированного в Чехии общественного объединения «Молодой фронт» пройдет 26 октября в Минске, сообщил БелаПАН лидер организации Дмитрий Дашкевич.

На съезде будет избрано новое руководство организации. 32-летний Дашкевич, вышедший 28 августа на свободу из гродненской тюрьмы № 1, где он провел в заключении 986 дней по обвинению в «особо злостном хулиганстве», уже заявил, что планирует выйти из организации.

Дашкевич пока не стал называть фамилии его возможных преемников. «Но, в принципе, все они уже давно известны. Это люди, которые уже не первый год посвящают деятельности организации, которые самоотверженно служат «Молодому фронту» и Беларуси, сражаются за возрождение нашей страны на фундаменте национальных идей и христианских принципов», — сказал он.

Дашкевич сообщил, что после съезда «Молодой фронт» не собирается подавать документы в Минюст для официальной регистрации организации в Беларуси. «Это делать бессмысленно, только тратишь силы, время, здоровье. Будем действовать в существующем статусе. Это проблема белорусского режима, что с нами делать. В 2006 году нас массово судили за деятельность от имени незарегистрированной организации, считая, что это уничтожит «Молодой фронт». Но мы увидели десятки молодых людей, готовых действовать и дальше», — сказал он.

В ближайшее время сам Дашкевич планирует принять участие в местной избирательной кампании. Кроме того, сейчас он занимается вычиткой текстов, которые написал в тюрьме. «Планирую издать их сборник, что-то писать еще. Дальнейшее участие в политических кампаниях будет решаться по ситуации, от того, как будут развиваться события перед президентскими выборами», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...