Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

В Минске меняется график выплаты пенсий и пособий


Изменения вступят в силу 1 ноября 2013 года. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала начальник отдела организации выплаты пенсий и пособий комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ольга Землякова.

Теперь для всех регионов страны определен единый срок начала этих выплат — 5-е число месяца. Законодательная основа — постановление Министерства труда и социальной защиты и Министерства связи и информатизации от 11.07.2013 № 73/10 «О внесении изменений в Инструкцию по выплате пенсий и пособий через объекты почтовой связи».

«С 1-го числа выплата пенсий и пособий через отделения почтовой связи и унитарные предприятия по доставке пенсий и пособий сегодня производится только в Минске. Все остальные регионы республики уже осуществляют выплату с 5-го числа. В столице даты выплаты пенсий и пособий будут смещены на 2-4 дня», — пояснила специалист.

Новые графики уже размещены во всех отделениях почтовой связи, управлениях социальной защиты администраций районов, ЖРЭО и других организациях столицы. При доставке пенсий (пособий) на дом каждый получатель будет проинформирован индивидуально сотрудниками отделения почтовой связи или унитарного предприятия по доставке пенсий и пособий.

Дополнительную информацию можно получить в управлениях социальной защиты по месту пенсионирования или в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по телефону 223-55-28.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да шоб даляры не пакупали
  • Сужается "коридор" выплат пенсии, может кому-то это нужно?