Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

Парфенкова вывезли из ЦИП за день до истечения срока ареста


Бывшего политзаключенного Василия Парфенкова, который отбывал наказание в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП), вывезли с Окрестина за сутки до окончания срока административного ареста.

По неподтвержденной информации, его увезли сотрудники Первомайского РУВД, сообщила БелаПАН жена Владимира Ерёменка, отбывающего пятидневный арест в ЦИП вместе с Парфенковым.

По словам Валентины Ерёменок, сегодня в ЦИП не приняли для Парфенкова передачу, сказав, что его забрали сотрудники Первомайского РУВД. «В РУВД мне сказали, что его там нет. На настоящий момент местонахождение Парфенкова неизвестно», — отметила собеседница БелаПАН.

Эту информацию подтверждает и правозащитница Анастасия Лойко.

Напомним, 16 сентября бывшие политзаключенные Владимир Ерёменок и Василий Парфенков были осуждены на пять суток ареста. Судья суда Первомайского района Минска Юрий Горбатовский признал их виновными в несоблюдении условий превентивного надзора (ст. 24.12 Кодекса об административных правонарушениях). Ожидается, что они выйдут на свободу 21 сентября в 12.00.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева