Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

На строительство «Чижовка-Арены» дополнительно направят еще 20 млн. долларов


На завершение строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Чижовка-Арена» дополнительно направят 180 млрд. рублей, ввод запланирован на 7 ноября нынешнего года.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим сегодня на очередной сессии Минского городского Совета депутатов, на которой рассматривался вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Минска и инвестиционную программу на 2013 год.

«Кроме дополнительного финансирования «Чижовка-Арены», 20 млрд. рублей будут направлены на возведение аквапарка по пр. Победителей на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды, — отметил Николай Бутрим. — При этом дополнительная потребность в финансовых средствах на строительство аквапарка составляет 125 млрд. рублей, 105 млрд. рублей изысканы за счет перераспределения объемов капитальных вложений по другим объектам инвестпрограммы».

Также за счет сокращения объемов капитальных вложений по объектам инвестпрограммы дополнительно направляется 28,8 млрд. рублей на возведение музея Великой Отечественной войны по пр. Победителей. Строительство вводных коммунальных гостиниц, строящихся к чемпионату мира по хоккею в 2014 году, дополнительно профинансируют в размере 30,2 млрд. рублей. На проектные работы по сносу стадиона «Трактор» дополнительно направят 1,2 млрд. рублей. На его месте предусмотрено строительство национального стадиона, напоминает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сравнивая с поговоркой, стадион - это "телега". А "лошадь" - это экономика, Будем заниматься "тележным" дизайном на последние заёмные деньги, не замечая, что лошадка полудохлая и голодная. Телегу превратим в шикарную бронированную карету, не заметив, что лошадка откинула копыта. А дальше что? И какие высокие умы этот цирк вершили? Да здравствует национальный праздник 7 ноября - "красный день календаря"! РБ, по-моему, единственная, которая его отмечает.
  • На "Чижовку-Арену" сколько не добавляй всё чиновники растащат, это при стольких-то контрольных органах? Полный беспредел!
  • Аквапарк это действительно необходимый объект для города, особенно в Дроздах, когда метростройку остановили. Случаем деньги в бюджете это не тех же горожан, которых и не спрашивают, что строить для города в первую очередь?