Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Беларусь впервые будет представлена в одном из исполнительных органов ВОЗ

 

Белорусская делегация во главе с министром здравоохранения Василием Жарко приняла участие в 63-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ, которая прошла 16-19 сентября в городе Чешме (Турецкая Республика), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Состоялись выборы в исполнительные органы ВОЗ, по результатам которых министр здравоохранения Беларуси был избран в состав Постоянного комитета Европейского регионального комитета ВОЗ. Постком представляет региональный комитет в период между сессиями, выполняет его направляющие, надзорные и другие функции, а также оказывает консультативную поддержку региональному бюро и региональному директору.

«Республика Беларусь впервые будет представлена в одном из исполнительных органов Всемирной организации здравоохранения», — отметили в Минздраве.

В новый состав Посткома Европейского регионального комитета ВОЗ помимо Беларуси вошли Австрия, Бельгия, Болгария, Израиль, Латвия, Мальта, Молдова, Россия, Финляндия, Франция, Эстония.

В 63-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ приняли участие более 300 представителей 51 государства-члена Европейского региона. Участники сессии обсудили ряд ключевых вопросов в области здравоохранения в Европейском регионе. Центральное место в дискуссиях занимала новая Европейская политика здравоохранения ВОЗ Здоровье-2020. Государства-члены утвердили набор основных индикаторов для мониторинга прогресса в реализации политики Здоровье-2020 в регионе и достижения поставленных целей в этой области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева