Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Уголовное дело Почобута будет пересмотрено 23 сентября


23 сентября суд Ленинского района Гродно будет пересматривать уголовное дело журналиста Андрея Почобута.

Как сообщил Почобут на своей странице в Facebook, 21 сентября ему принесли повестку с приглашение явиться в суд в понедельник в 15.30. «Действо, на которое меня приглашают, называли оптимистично: «об освобождении от наказания». Ну что ж будем освобождаться, кто ж против», — пишет журналист.

5 июля 2011 года суд Ленинского района Гродно признал Почобута виновным в клевете на президента и приговорил его к трем годам лишения свободы с отсрочкой на два года. 20 сентября того же года Гродненский областной суд поддержал этот приговор, отказав журналисту в удовлетворении кассационной жалобы. Таким образом, 20 сентября нынешнего года отсрочка исполнения приговора закончилась.

Предстоящий суд может освободить Почобута от отбывания наказания, продлить отсрочку приговора либо направить его отбывать наказание в тюрьме. «Делать прогнозы, каким будет решение суда, сложно, так как в Беларуси все завязано на воле одного человека. Но, по логике событий, меня должны освободить от отбытия наказания», — сказал Почобут в комментарии БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева