Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Бресте в День без автомобиля более 150 велосипедистов и роллеров приняли участие в пробеге

 

Более 150 велосипедистов и роллеров приняли участие в пробеге, приуроченном ко Дню без автомобиля, в Бресте 22 сентября, передает БелаПАН.

Как сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, велопробег с участием представителей брестских велоклубов и роллер-школы открыл мероприятия, которые проводились в рамках акции.

Свыше полутора сотен велосипедистов и роллеров проехали от мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» по улицам Героев обороны Брестской крепости, Зубачева и проспекту Машерова до Ледового дворца. На площадке у спортивного объекта сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс на знание правил дорожного движения между велосипедистами и роллерами. После чего состоялись показательные выступления роллеров.

Еще одно мероприятие Дня без автомобиля состоялось на площадке перед ЦУМом на проспекте Машерова. Здесь было показано триал-шоу, проведена конкурсная программа по правилам дорожного движения и фигурному вождению велосипеда.

Завершился День без автомобиля в Бресте велопарадом по центральным улицам города. Его участниками стали дети, их родители, бабушки и дедушки — представители брестского клуба трех возрастов «РаДея».

«В рамках этой акции мы обращали внимание брестчан на то, что использование велосипедов — один из способов улучшить экологическую обстановку в городе. И, конечно, говорили о безопасном поведении велосипедистов на дорогах. В последнее время это становится особенно актуальным в нашем регионе. Жители областного центра все чаще передвигаются по городу на велосипедах», — отметила Сахарчук.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева