Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Группа жителей Кормянского района просит президента о введении пошлины на въезд в Беларусь

 

В Кормянском районе Гомельской области собрана 21 подпись граждан под заявлением к президенту Беларуси о введении въездной пошлины при пересечении белорусской границы, пишет БелаПАН.

«Мы, граждане Республики Беларусь, поддерживаем ваше решение о взыскании выездной пошлины за выезд граждан РБ с территории нашего государства, так как честные труженики и пенсионеры у нас за границу не ездят, а только «вшивые блохи» да с пятой колонны «отморозки», — говорится в коллективом заявлении от 25 сентября, инициатором которого стал активист независимого профсоюза РЭП могилевчанин Алексей Павловский, имеющий приусадебный участок в деревне Староград Кормянского района.

Подписавшие заявление требуют, чтобы глава государства принял решение о взимании пошлины за въезд в Беларусь с граждан республики и других стран, поскольку те могут привезти из-за границы «всякую заразу». Полученные средства они предлагают направить на развитие сельского хозяйства.

«Уровень жизни сельчан достаточно низкий, им некогда ездить по заграницам. В данном обращении, используя лексику президента, хотелось показать абсурдность ряда президентских инициатив, хотя некоторые из подписавших и не подписавших восприняли данное предложение всерьез», — заявил БелаПАН Павловский.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева