Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте работает ярмарка «Содействие здоровому образу жизни»

 

25 сентября в Бресте открылась IХ Международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни", пишет БелаПАН.

"Такой ежегодный форум стал не только хорошей традицией, но и весомой составляющей работы, которая проводится в области по сохранению и укреплению здоровья жителей региона", — заявил на церемонии открытия мероприятия заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк.

Он отметил, что в последние годы в области проведена серьезная работа по укреплению материальной базы здравоохранения и это значительно повысило доступность и качество медицинских услуг.

"Не менее динамично развивается направление, связанное с возможностью заниматься спортом. В Бресте работают спортивные объекты европейского уровня. Подтягиваем постепенно и районные центры. Практически в каждом из них есть плавательный бассейн. На этой неделе начинает работать большой спортивный комплекс с плавательным бассейном в Столине. Недавно открыт стадион по хоккею на траве в Барановичах. Там же сейчас ведется строительство Дворца водных видов спорта", — подчеркнул Цуприк.

В выставке-ярмарке, которая продлится по 28 сентября, принимают участие 150 экспонентов из Беларуси, России, Польши и Пакистана. В экспозиции традиционно представлены способствующие здоровому образу жизни товары и услуги. В частности, продукты питания, витаминные и минеральные комплексы, одежда и обувь для занятий спортом, туристические, оздоровительные и реабилитационные услуги.

Кроме того, на форуме можно получить консультации врачей разного профиля, в том числе педиатра, кардиолога, эндокринолога, валеолога, гастроэнтеролога, невролога.

Также организованы различные диагностические исследования. Например, у посетителей выставки есть возможность пройти УЗИ щитовидной железы, измерить внутриглазное давление, определить уровень глюкозы в крови, сделать электрокардиограмму.

В рамках форума запланированы лекции по сохранению здоровья, обучающий семинар для врачей и фармацевтических работников "Современные тенденции в лечении и профилактике терапевтических заболеваний", а также спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Организаторы выставки-ярмарки — Брестский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

В 2012 году в форуме приняло участие 120 предприятий, фирм, учреждений и организаций из Беларуси России, Латвии и Германии. Выставку-ярмарку посетило около 16 тыс. человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...