Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Николай Автухович, по словам адвоката, чувствует себя хорошо


Николай АвтуховичИнформация о том, что Николай Автухович, отбывающий судебный приговор в тюрьме № 1 Гродно, причинил себе тяжелые телесные повреждения, полностью подтвердилась. По словам адвоката, Автухович нанес себе порезы лезвием в области живота, но сейчас чувствует себя хорошо, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Политзаключенный, как сообщалось ранее, обжаловал вынесенное ранее взыскание прокурору Гродненской области, однако 24 сентября администрация исправительного учреждения объявила ему ответ прокуратуры, в котором сообщается о том, что его жалоба перенаправлена в Департамент исполнения наказаний.

В связи с чем прокуратура отказалась провести проверку — неизвестно, поскольку согласно ст. 113 Уголовно-исполнительного кодекса осужденный имеет право обжаловать решение должностного лица о наложении взыскания вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд. Таким образом, если жалоба Автуховичем была направлена прокурору, он и должен был проводить проверку, а не перенаправлять жалобу в ДИН, отмечают правозащитники.

Известно также, что подана дополнительная жалоба прокурору Гродненской области. Ответ пока не получен.

Николаю Автуховичу 4 сентября сообщили, что тюремным контролером 27 августа на него был составлен рапорт за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения. Причиной для составления рапорта послужило то, что якобы 26 августа он после отбоя не находился на своем спальном месте. Но политзаключенный принципиально соблюдает режим, поскольку через три недели в отношении него должны были быть погашены все взыскания.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева