Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Дело о стрельбе из пневматики по людям на минской остановке передано в суд

 

Уголовное дело о стрельбе из пневматического оружия по людям на остановке общественного транспорта в Минске было передано в суд Заводского района столицы 25 сентября. Об этом БелаПАН сообщил заместитель прокурора Заводского района Виктория Кунцевич.

Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений гражданам с применением пневматического оружия на остановке транспорта на Партизанском проспекте 22 июня текущего года расследовалось управлением Следственного комитета по Минску. Действия обвиняемого, ранее судимого минчанина 1984 года рождения, квалифицированы как особо злостное хулиганство.

Согласно полученным следствием данным, в момент преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивом совершения преступления явилось желание испытать работоспособность приобретенного накануне пневматического пистолета. Окончательное обвинение минчанину предъявлено по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство, совершенное с применением оружия). Обвиняемый заключен под стражу.

Напомним, 22 июня около 13.20 на Партизанском проспекте из легкового автомобиля, двигавшегося по направлению к выезду из города, неизвестный обстрелял людей, стоявших на остановке общественного транспорта, из пневматического оружия. Пятнадцатилетний юноша и две молодые женщины получили ранения и были госпитализированы. Автомобиль с подозреваемым с места происшествия скрылся. Заводским (Минска) районным отделом СК было возбуждено дело по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство).

В ночь на 23 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили разыскиваемый автомобиль в одном из жилых кварталов Минска, задержали четверых находившихся в салоне граждан. В ходе обыска по месту жительства одного из них — неработающего ранее дважды судимого минчанина 1984 года рождения — был изъят пневматический пистолет. Его владельца признали подозреваемым в совершении преступления и водворили в изолятор временного содержания. Задержанные вместе с ним граждане дали показания, изобличающие подозреваемого. Они были признаны свидетелями и отпущены.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева