Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Трудовой коллектив «Уралкалия» обратился к Лукашенко с просьбой освободить Баумгертнера


Трудовой коллектив ОАО «Уралкалий» направил Александру Лукашенко обращение с просьбой принять меры к скорейшему освобождению своего генерального директора Владислава Баумгертнера, сообщает БелаПАН.

«Мы знаем, что причина драматического развития событий — противоречия между «Беларуськалием» и «Уралкалием» вокруг поставок продукции на зарубежные рынки, — говорится в опубликованном на сайте компании обращении, которое подписало около шести тысяч работников. — Мы также понимаем, что коммерческие споры могут принимать неожиданный оборот, но в истории партнерства «Уралкалия» и «Беларуськалия» были разные времена и разные сложные ситуации — и нам всегда удавалось сохранять рамки диалога и понимание братского характера нашего сотрудничества».

Сотрудники «Уралкалия» считают, что произошедшее стало «попыткой решить силовыми методами экономический спор двух компаний и все возникшие в этой связи разногласия».

«В аресте Владислава Баумгертнера и предъявлении ему обвинений мы видим вопиющую несправедливость. Генеральный директор нашей компании является честным и в высшей степени порядочным человеком, пользующимся исключительным доверием сотрудников «Уралкалия», — подчеркивают они.

Трудовой коллектив «Уралкалия» воспринял ситуацию с арестом гендиректора «как недоразумение, которое обязательно будет разрешено в кратчайшие сроки». Сотрудники компании уверены, что «складывающаяся ситуация с каждым днем наносит все больший урон взаимному доверию российских и белорусских калийщиков, разрушает основу стратегически важных партнерских отношений между нашими странами, негативно сказывается на состоянии экономик России и Беларуси».

«Мы просим вас принять меры к скорейшему разрешению сложившейся ситуации и освобождению из-под стражи генерального директора нашей компании Владислава Баумгертнера. Мы глубоко убеждены, что ваша добрая воля не позволит несправедливости восторжествовать над здравым смыслом», — обращаются сотрудники «Уралкалия» к Лукашенко.

«Мы все надеемся на скорейшее освобождение генерального директора компании — и я уверен, что поддержка, выраженная трудовым коллективом «Уралкалия», имеет в этой ситуации исключительно важное значение», — прокомментировал обращение исполняющий обязанности генерального директора компании Виктор Беляков.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева