Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Дипломатам российского посольства разрешили встречу с Баумгертнером

 

Представителям российского посольства разрешили встретиться с гендиректором «Уралкалия» Владиславом Баумгертнером. Об этом БелаПАН сообщил консул посольства России Игорь Карягин.

«Разрешение получено. Точное время посещения необходимо согласовать со Следственным комитетом. Когда конкретно состоится встреча, пока сказать не могу», — отметил дипломат.

Напомним, гражданин России, гендиректор «Уралкалия», глава наблюдательного совета белорусско-российского ЗАО «Белорусская калийная компания» Владислав Баумгертнер был арестован в Минске 26 августа и помещен в следственный изолятор КГБ по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

25 сентября стало известно, что белорусские адвокаты Баумгертнера настаивают на встрече с руководством Генпрокуратуры. Встречу с арестованным бизнесменом также запросило посольство РФ в Беларуси.

В ночь с 25 на 26 сентября Баумгертнер из СИЗО КГБ был переведен под домашний арест.

26 сентября Беларусь посетил президент РФ Владимир Путин. Вместе с Александром Лукашенко он наблюдал за ходом белорусско-российских военных учений «Запад-2013».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева