Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Павла Виноградова опять будут судить


Задержанные сегодня в Минске Павел Виноградов и его отец доставлены в суд Советского района столицы.

Как сообщила БелаПАН жена активиста Светлана Виноградова, в их отношении составлены протоколы по статье 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования).

Лидер «Zмены» — молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду!» — был задержан сегодня около полудня сотрудниками милиции у подъезда своего дома. Он возвращался с акции, которую активисты «Zмены» провели на площади Якуба Коласа. Участники акции расставили на скамейках свиные головы с плакатами, призывающими освободить политзаключенных, поднять зарплаты врачам, не вводить выездную пошлину и другими.



Виноградова доставили вначале в Московское РУВД (по месту жительства), а затем перевезли в Советский район, на территории которого проводилась акция.

Вместе с Павлом был задержан его отец, который, как сообщила Светлана Виноградова, «оказался рядом совершенно случайно».

За последний год Виноградов представал перед судом более десяти раз и отсидел в общей сложности свыше 70 суток административного ареста.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева