Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске задержали журналистов, участвовавших в фестивале бега

 

В Минске задержаны трое журналистов, участвующих в фестивале бега «Кубок вызова», передает «Еврорадио».

Фото Минский столичный фестиваль бега «Кубок вызова» проходит под патронажем звезд белорусского спорта — бегуньи Алины Талай и пловчихи Александры Герасимени. В фестивале принимают участие команды молодежи, студенческих организаций и журналистов.

Своих представителей на «Кубок вызова» прислал и коллектив сайта Серебрянка.бай, руководителем которого является Кирилл Живолович. Трое журналистов пришли на место проведения соревнований в майках с портретами политзаключенного Николая Статкевича. Они получили свои стартовые номера, но за 15 минут до старта к ним подошли примерно семь омоновцев, которые попросили журналистов пройти с ними.

Фестиваль бега «Кубок вызова» проходит на лыжероллерной трассе в столичной Веснянке. Хедлайнеры проекта призывают всех желающих не только побороться с собственной субботней ленью, но и сделать доброе дело — собрать средства для помощи паралимпийскому чемпиону Александру Трипутю, который недавно получил серьезную травму.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева