Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Лукашенко: за смягчение меры пресечения Баумгертнер может благодарить только мать

 

За смягчение меры пресечения гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер может благодарить только собственную мать, заявил 28 сентября Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Журналисты, в частности, попросили главу государства прокомментировать предположение в отдельных СМИ, что мера пресечения Владиславу Баумгертнеру была изменена специально под приезд Путина. «Мы с Путиным и неделю назад встречались, и президент Беларуси никого не выпускал. Это чтобы, может быть, меня уколоть, может, еще кого-то», — отметил Лукашенко.

«Что касается этого арестанта, то он и те, кто страдает по этому поводу, пусть поблагодарят его мать. Она обратилась ко мне с письмом три или четыре дня назад. Она, как мне докладывали, приезжала сюда, попросила смягчить ему меру наказания, — рассказал он. — Я решения не принимал. Я высказал свое мнение: чтобы процесс не пострадал, пусть следователи решают, я не против, если ему будет изменена мера наказания».

«Следователи рассмотрели эту проблему абсолютно независимо и сочли возможным на данном этапе выпустить его из застенок под домашний арест. Он оплачивает сам квартиру и все услуги. Он не бедный. Такое было условие. И под гарантии матери его выпустили, мать с ним живет и смотрит за своим сыном. Она, наверное, очень добрый и хороший человек», — сказал глава государства.

«Поэтому он пусть благодарит только мать, ни Лукашенко, ни Путина, ни Медведева», — резюмировал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • За 19 лет своего правления гр. "президент" Лукашенко не удостоил личного приема НИ ОДНОЙ БЕЛОРУССКОЙ МАТЕРИ !!! А вот какую-то гражданку иностранного государства он принял сразу и даже по ее просьбе, без решения суда, выпустил на свободу уголовника... Воистину, "рыбак рыбака видит издалека"... Для такой "власти" уголовники--это социально близкие элементы, достойные особого внимания и покровительства..
  • Ну. И с каких -то пор наши следователи стали такими гуманными? К посаженным оппозиционерам никого даже просто увидеться не очень желают пускать, а вот здесь вдруг такая "сердечность" - под гарантии матери. У Баумгернера мать кто? Президент? Премьер? Министр внутренних дел? Что она за такая важная птица, что под ее гарантии выпускают столь важного высокопоставленного преступника? И с чего это они так вдруг "подобрели"?
  • { «Мы с Путиным и неделю назад встречались, и президент Беларуси никого не выпускал. Это чтобы, может быть, меня уколоть, может, еще кого-то» } Только один охранник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что гремя ключами при открывании камеры, Президент трижды выругался: "Твою мать!"
  • Твою ж Баума мать ! - да на кого же это рассчитаны , такие изъяснения ?