Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Отопление квартир в Минске начнут подключать на этой неделе

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома, на этой неделе начнется подключение отопления в жилом фонде Минска. Об этом заявил 30 сентября на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик.



По его словам, жилой фонд будут подключать поэтапно — в течение пяти дней (по 20% ежедневно). Затем настанет очередь третьей группы потребителей тепла — это административные и промышленные здания.

"В ходе подключения потребителей к теплу возможны случаи завоздушивания систем отопления, поэтому созданы специальные бригады, которые проконтролируют подачу тепла и устранят неполадки, — проинформировал Янчик. — В первые десять дней отопительная система будет работать при максимальном температурном режиме. Возможно, где-то батареи будут слишком горячими. Это не перетопы, а технологическая необходимость, связанная с наладкой системы".

"Если же среднесуточная температура в течение пяти дней будет превышать плюс 10 градусов, то котельные перейдут на режим протапливания", — сказал специалист.
.
По прогнозам синоптиков, холодная погода сохранится в столице в течение всей нынешней недели. Сегодня пошли уже шестые сутки, когда среднесуточная температура воздуха ниже плюс 8 градусов.

В прошлом году отопление в жилых домах Минска начали включать 13 октября.

С 30 сентября текущего года началось подключение отопления в детских дошкольных учреждениях, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева