Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Памятник губернатору Александру Дембовецкому хотят установить в Могилеве
    Александр Дембовецкий, ставленник Александр III, руководил Могилевской губернией во второй половине XIX столетия...
  2. Партия БНФ: в Беларуси созданы тепличные условия для пророссийских структур
    Средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...


Общество

Лукашенко объявил выговоры вице-премьеру Калинину и бывшему министру культуры Латушко

 

Александр Лукашенко объявил выговор заместителю премьер-министра Анатолию Калинину и бывшему министру культуры, чрезвычайному и полномочному послу Беларуси во Франции Павлу Латушко, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба президента, выговоры чиновникам объявлены «за непринятие должных мер по выполнению поручений главы государства о реконструкции и реставрации здания Национального академического театра имени Янки Купалы, повлекшее увеличение сроков ввода объекта в эксплуатацию и нарушения в использовании бюджетных средств».

Национальный академический театр имени Янки Купалы открылся после реконструкции 29 марта 2013 года. Реконструкция велась с 2010 года и, как предполагалось, должна была вернуть театру исторический облик. В результате восстановительных работ были демонтированы полы, все несущие и ограждающие конструкции здания, а также пристройки. Фундамент и стены театра усилили. Главная сцена углублена на четыре метра, но уменьшилось количество мест в зрительном зале — с 500 до 360. Появились три обновленных репетиционных зала, один из которых соразмерен с основной сценой.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева