Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

В Минске к отоплению ежедневно будут подключаться 1500 домов

 

Ежедневно в Минске к отоплению будут подключаться 1.500 домов. Об этом на пресс-конференции 2 октября сообщила заместитель генерального директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Галина Гилевич, передает БелаПАН.

Напомним, отопительный сезон в жилом секторе Минска начался 2 октября. Подключение продлится четыре-пять дней. По ее словам, в целом на наладку отопления в домах может уйти до десяти дней. «В домах стоят системы, которые необходимо наладить, выставить определенный температурный режим, определенный расход», — сказала Гилевич.

Она пояснила, что первые пять дней будет запускаться отопление, уже потом жители смогут обращаться в ЖЭСы, если возникнут проблемы с отоплением в отдельном стояке или в квартире в целом. «Мы будем ходить по квартирам, если надо развоздушить систему или отрегулировать ее», — отметила специалист.

По словам начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрия Янчика, вся информация и графики подключения находятся в ЖРЭО и ЖЭСах. «В первую очередь подключаются дома, у которых низкие показатели по теплосопротивлению, которые быстрее остывают, например «сталинки» и «хрущевки», не прошедшие тепловую реабилитацию», — подчеркнул специалист.

Он также сообщил, что потребители третей категории — промышленные, административные здания, офисы — будут подключаться к отоплению после подключения жилья (вторая категория потребителей).

Потребители первой категории (учреждения здравоохранения, образования, социальной сферы) подключены к отоплению 30 сентября. В некоторых районах произошли разрывы теплотрасс и были проблемы с подключением девяти объектов образования. На сегодня данные проблемы должны быть устранены, заверил специалист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева