Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

Рассмотрение дела Ольги Класковской в Апелляционном суде Стокгольма перенесено


Ольга КласковскаяАпелляционный суд Стокгольма рассмотрит уголовное дело белоруски Ольги Класковской 23-25 октября. Об этом БелаПАН сообщила ее мать Людмила Класковская.

Ранее планировалось, что дело будет рассмотрено 14-16 октября. Как пояснила Класковская, перенос сроков рассмотрения дела связан с тем, что суд утвердил нового адвоката Томаса Нильсена, который сейчас знакомится с делом.

«В эту пятницу должна состояться его встреча с Ольгой и старым адвокатом Хансом Бредбергом, они будут обсуждать линию защиты, — сказала Класковская. — Это один из самых известных адвокатов в Швеции. И он сам согласился защищать Олю».

Людмила Класковская также подготовила обращение к королеве Швеции с просьбой помочь и принять участие в судьбе ее дочери. «Сейчас письмо переводится на английский язык. На следующей неделе планирую посетить шведское посольство в Минске, чтобы официально передать письмо, а также встретиться с временным поверенным в делах Швеции в Беларуси», — сказала Класковская.

Она также уточнила, что до сих пор неизвестно, разведена ли Ольга с ее мужем Гёканом Безгиным (бракоразводный суд должен был состояться в середине августа). «Ольга несколько раз пыталась это выяснить, но ей это не удалось. Соответствующих бумаг она также до сих пор не получила», — отметила Класковская.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева