Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство и бескорыстный труд учителей
    Престиж учительства упал катастрофически. И именно государство создало условия для этого падения, привнеся в школу и сделав доминантой...
  2. Виктора Ивашкевича проводили в последний путь
    «Виктор был светлый, позитивный и улыбчивый человек, который никогда не терял чувства юмора. Он любил жизнь и людей, этим он был дорог...»

Общество

Помогите маленькому Арсению дожить до операции


Ежедневно каждые четыре часа — пять раз в сутки — мама самостоятельно дома проводит Арсению процедуру диализа: через трубочку в животе заливает и сливает сыну специальный раствор. Женщина просит помочь ей купить циклер — аппарат для автоматического перитонеального диализа.

У двухлетнего Арсения Буракова из Могилева с рождения поражены почки и печень. Врожденное заболевание поликистоз обеих почек сопровождается кистами в печени и отягощено редким синдромом Кароли (вторичный узловой цирроз печени).

Арсений Бураков

Из письма мамы в благотворительный фонд «Шанс»: «Я, Буракова Кристина Сергеевна, в 2011 году на 34-й неделе беременности узнала о патологии плода. Мне были предложены искусственные роды (прерывание беременности). Ввиду того, что это была моя первая беременность, и были сомнения по поводу правильности поставленного диагноза, я отказалась от прерывания беременности. В 36 недель я родила сына, весом 2 кг 600 г, ростом 50 см. Так как ребенок был рожден с патологией, он был сразу направлен в реанимацию. Ребенку был поставлен диагноз: аутосомно-рецессивный поликистоз почек (синдром Кароли). Три недели ребенок находился в реанимации при роддоме. Шансов на его жизнь мне не давали. Чтобы нам попасть на полное обследование в Минск, пришлось обращаться в Министерство здравоохранения. Минские врачи подтвердили диагноз.

Было тяжело и физически, и морально бороться за его жизнь, когда говорят, что твой ребенок не жилец. Но, к счастью, вопреки всему, мой ребенок живет, растет и развивается»
.

Врачи наблюдали мальчика с рождения, проводили поддерживающую терапию, ждали, пока он подрастет, и к двум годам было принято решение проводить процедуру диализа. 

Промывание диализирующим раствором необходимо, так как почки мальчика не справляются со своей работой. Мама Арсения обратилась в благотворительный фонд «Шанс» с просьбой помочь в приобретении циклера — аппарата для автоматического перитонеального диализа, стоимость которого составляет 29 593 евро. Следующим шагом к выздоровлению ребенка будет одновременная пересадка почек и печени.

Среднее время ожидания трансплантации у детей составляет от шести месяцев до года. Мальчику нужна двойная пересадка, поэтому, возможно, потребуется больше времени. А пока мама пять раз в сутки независимо от обстоятельств проводит процедуру диализа самостоятельно дома.

Это очень непросто не только потому, что ограничивает передвижения семьи, снижает качество жизни ребенка и его мамы, но и вызывает тяжелые осложнения в здоровье.

Как сообщили в фонде «Шанс», пока мама собирала документы в фонд, мальчик попал в реанимацию с перитонитом.

Из заключения лечащего врача Арсения Буракова Сергея Бойко: «Ручной диализ опасен тем, что чем больше количество подключений к катетеру, тем выше риск заражения инфекцией. Аппарат для диализа значительно облегчит жизнь этой семье: всю процедуру (около 7-9 сеансов вместо ручных пяти) будет проводить в ночное время по заданной врачом программе. Следующим шагом к выздоровлению ребенка будет одновременная пересадка почек и печени, это решит врожденные проблемы мальчика: Арсений больше не будет зависеть от больницы и аппарата. Единственное, ребенку всю жизнь придется принимать таблетки, которые предотвращают отторжение трансплантированного органа».

Очень важно поддержать мальчика и его семью именно сейчас, говорит директор фонда «Шанс» Наталья Маханько: «Аппарат для диализа поможет сохранить Арсению здоровье до трансплантации. Уважаемые благотворители, мы просим вас помочь в приобретении циклера для Арсения!».

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований

Благотворительный счет № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»
г. Минск, код 742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Арсения Буракова.

Благотворительный счет № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Арсения Буракова

Готовые квитанции можно скачать здесь.

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Арсения Буракова».

Платежная система Интернет-банк.

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц)

Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 3 пробел сумма» или «Dar пробел 3 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 3 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Арсения Буракова».

Например: Дар 3 5000
Например: Dar 3 5000

Реквизиты для международных переводов можно посмотреть здесь.

Можно просто позвонить по телефону благотворительной линии фонда «Шанс» 8-902-101-08-08. Набирая этот номер, вы жертвуете 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «Шанс». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.

Фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на покрытие административных расходов. Средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

 


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...