Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В Минске впервые пройдет международная выставка «Электронные услуги и информационные системы для транспорта, логистики и торговли»

 

Международная конференция-выставка «Электронные услуги и информационные системы для транспорта, логистики и торговли» (IT2TLT-2013) впервые пройдет в Минске 10 октября. Об этом на пресс-конференции 4 октября в Минске сообщил генеральный директор ассоциации «Инфопарк» Владимир Басько, передает БелаПАН.

По его словам, цель мероприятия — привлечь внимание к вопросам развития IT-технологий в сфере транспорта, логистики и торговли поставщиков этих решений, потребителей и государственных регуляторов. «Делается это с целью стимулирования повышения активности, конкурентоспособности, эффективности экономики, управления, развития социальной сферы», — отметил Басько.

По его мнению, «политика информатизации транспорта, логистики и торговли не самая развитая в нашей стране». «Лидеров по поставкам IT-решений в нашей стране не так много. Если сопоставить с банковским сектором — их почти нет», — сказал генеральный директор ассоциации «Инфопарк».

«На пленарной части мы соберем все заинтересованные стороны, чтобы помочь выработать некую политику в области стимулирования информатизации этого сектора, показать какие-то решения», — отметил Басько.

По его информации, в мероприятии примут участие транспортные и логистические компании, логистические центры, профильные бизнес-ассоциации и IT-ассоциации, государственные регуляторы, IT-компании, производители товаров, образовательные и научные учреждения.

По окончании пленарного заседания состоится дискуссия или заседание круглого стола. «Мы надеемся, что выработаем полезный итоговый документ для госорганов и заинтересованных лиц», — сказал Басько.

Организаторы ожидают, что в конференции примут участие около 200 человек. Она пройдет в Национальной библиотеке Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева