Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске состоится семинар «Информационные и навигационные технологии в транспорте и логистике»

 

В рамках Белорусской транспортной недели в Минске 8-9 октября состоится семинар «Информационные и навигационные технологии в транспорте и логистике», сообщил на пресс-конференции 4 октября директор ОАО «СКБ «Камертон» Александр Кутько, передает БелаПАН.

По его словам, такой семинар в прошлом году пользовался большим успехом, его посетило более 100 человек. В этом году работа семинара будет организована в двух секциях в течение двух дней.

Кутько сообщил, что организатором семинара выступает Государственный военно-промышленный комитет, который является государственным регулятором в области навигации. «На семинаре выступят руководители и ведущие специалисты холдинга «Информационные системы управления», а также сетевого оператора навигационной деятельности, представители Госкомимущества в области картографического обеспечения навигационной деятельности, Национальной академии наук, Министерства транспорта и коммуникаций, а также представители ведущих компаний в данной технологии.

«Геоинформационные и навигационные технологии в последнее время развиваются очень динамично. Немаловажную роль в этом играют и госорганы Беларуси, претворяя в жизни различные нормативные акты, технические правовые акты», — отметил Кутько.

На семинаре будут освещены вопросы правового регулирования. «Мы не будем говорить о том, что уже свершилось, мы в большей степени будем информировать людей о том, что будет в ближайшее время, что ждет потенциальных потребителей в области этих технологий», — подчеркнул директор ОАО «СКБ «Камертон».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева