Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Виктора Ивашкевича проводили в последний путь
    «Виктор был светлый, позитивный и улыбчивый человек, который никогда не терял чувства юмора. Он любил жизнь и людей, этим он был дорог...»
  2. Кто должен заботиться о нашем здоровье?
    Вклад медицины в сохранение здоровья — не более 10-15%, а вот образ жизни тянет на все 50%...

Общество

Андрей Егоров стал координатором Форума гражданского общества Восточного партнерства от Беларуси

 

Глава Центра европейской трансформации Андрей Егоров избран новым национальным координатором Форума гражданского общества Восточного партнерства (ФГО ВП) от Беларуси на пятой ежегодной встрече форума в Кишиневе.

Как сообщил Егоров БелаПАН, он фактически был единственным кандидатом: "Кроме меня еще предлагалась кандидатура Александра Волчанина (руководитель зарегистрированной в Украине общественной организации "Союз Чернобыль — Беларусь". — БелаПАН.), но он взял самоотвод".

Егоров сменил на этом посту Ярослава Бекиша — лидера товарищества экологических организаций "Зеленая сеть".

Он видит свою основную задачу в поддержании связей гражданского общества Беларуси с ФГО. "Я также буду по должности входить в состав руководящего комитета ФГО. Эта структура определяет политику, задачи, цели форума на уровне всего Восточного партнерства. Я буду участвовать и в этой работе", — сказал Егоров.

Политолог отметил, что сейчас Восточное партнерство проходит новый этап развития. "Европейский союз стоит перед выбором: более глубокое погружение в ситуацию в наших странах либо поддержание паузы в отношении отстающих Азербайджана и Беларуси", — сообщил Егоров, добавив, что от выбранного пути будет напрямую зависеть и направление работы ФГО ВП.

Напомним, 4 октября в Кишиневе открылась пятая ежегодная встреча Форума гражданского общества Восточного партнерства. Среди участников белорусской делегации — представители международного консорциума "ЕвроБеларусь", ОО "Дискуссионно-аналитическое сообщество "Либеральный клуб", Белорусской ассоциации журналистов, движения "За Свободу", Белорусского конгресса демократических профсоюзов и ряда других организаций.

Во встрече принимают участие более 250 представителей организаций гражданского общества из шести стран Восточного партнерства и ЕС, а также представители правительств, европейских учреждений и донорских агентств. Их цель — обсудить приоритеты гражданского общества и его вклад в процесс реформ в рамках ВП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...