Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Акция по раздаче бездомных кошек и собак проходит в минском парке им. 50-летия Октября


На центральной аллее столичного парка им. 50-летия Октября в 13.00 началась благотворительная акция «Защити и помоги!», приуроченная к Международному дню защиты животных.

Акция организована общественным объединением защиты животных «Эгида». Главная ее цель — «воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии», говорится в сообщении «Эгиды».

Активисты «Эгиды» и волонтеры привели в парк 100 опекаемых ими кошек и собак. Все животные привиты, большинство из них — кастрированы или стерилизованы. Желающие взять животное должны иметь при себе паспорт, а также поводок и ошейник — для собаки, переноску или сумку — для кошки.

В рамках мероприятия в парке пройдет концерт, конкурсы для детей и взрослых, работает выставка детских рисунков «Зверюшки — не игрушки».

В парке установлена «Палатка помощи», куда можно принести вещи для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для кошек, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для кошек и щенков и т.д.

Организаторы просят минчан не брать в парк собственных животных во избежание конфликтов с собаками и кошками, участвующими в акции.

Акция продлится до 17 часов, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева