Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновники устроили бюрократический пинг-понг с семьей девочки-инвалида
    Семья в Минске уже пять лет не может добиться установки в подъезде положенного по закону электрического подъемника…
  2. Дома сумна. Падарожжа шаснаццатае. Юравічы
    Тут можна пакланяцца ўсім і ўсяму, чаго толькі твая душа жадае. Тут была першая стаянка чалавека…

Общество

Беларусь и Украина заинтересованы в развитии взаимовыгодных контактов в сфере военно-технического сотрудничества

 

Заместитель министра обороны Украины Артур Бабенко и председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев подтвердили взаимную заинтересованность двух стран в дальнейшем развитии взаимовыгодных контактов в сфере военно-технического сотрудничества, передает БелаПАН.

Как сообщил представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, встреча двух руководителей состоялась 7 октября в ОАО «АГАТ — системы управления» — управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» в рамках официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Беларусь.

Гурулев и Бабенко обозначили точки соприкосновения и перспективные направления взаимодействия, в первую очередь в проведении совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области вооружения и военной техники.

Как отметил Владимир Лавренюк, на территории двух стран есть сформировавшиеся и динамично развивающиеся отраслевые научно-технические школы, результаты работы которых были бы полезны сторонам для реализации ряда совместных проектов. В качестве положительного примера стороны отметили результаты совместного проекта в области разработки противотанковых систем поражения.

Белорусская сторона организовала для украинских специалистов работу с белорусскими коллегами, чтобы сразу решать возникающие вопросы.

Члены украинской делегации ознакомились с основными направлениями деятельности белорусской компании. Они посетили стенд трехмерной картографии и ознакомились с инновационными образцами продукции военного назначения, произведенными организациями холдинга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...