Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Собраны средства для доставки на родину праха погибших в Пакистане белорусов

 

Необходимые средства для доставки на родину праха погибших в Пакистане Екатерины и Алексея Илюшиных. Об этом БелаПАН сообщила Вероника Трофимова, подруга матери погибшего.

«Мы собрали нужные средства, остальное переведем на благотворительные счета», — рассказала Трофимова.

По ее словам, родители погибших просят поблагодарить всех перечисливших средства. Счета для пожертвований будут закрыты 9 октября.

Как сообщал ранее БелаПАН, Екатерина Илюшина (Безматерных) и ее муж Алексей Илюшин погибли в автоаварии в Пакистане. 29 сентября машина, в которой ехали белорусы и попутчик из Украины, перевернулась и упала с обрыва в районе города Гилгит. Погибших белорусов завалило грузом. Екатерина Илюшина была автором газеты «Наша ніва». Вместе с мужем они автостопом направлялись в Индию.

Министерство иностранных дел Беларуси предпринимает необходимые действия по передаче праха погибших на родину, сообщил БелаПАН пресс-секретарь МИД Андрей Савиных 8 октября.

«Поскольку там нет нашего дипломатического присутствия, мы контактируем с нашими российскими партнерами», — сказал Савиных.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева