Задержан учредитель ряда предприятий по реализации нефтепродуктов Дмитрий Олексин

 

Следственным комитетом Беларуси в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя председателя концерна «Белнефтехим» Владимира Волкова в качестве подозреваемого привлечен учредитель ряда предприятий, занимающихся реализацией нефтепродуктов. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

«Это — Дмитрий Олексин. Он задержан», — сказала официальный представитель СК.

Других комментариев по этому пока делу нет.

Напомним, Волков был задержан главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси после получения им очередной части взятки от представителя одного из юридических лиц за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна "Белнефтехим". Чиновник был задержан в своем служебном кабинете. Сумма незаконно полученных им денежных средств с февраля по октябрь составила 19 тысяч долларов.

11 октября на пресс-конференции для российских СМИ президент Беларуси Александр Лукашенко объявил, что вместе с Волковым арестован «целый шлейф его подельников из частных структур». Глава государства признался, что еще не читал доклад министра внутренних дел по этому вопросу, но отметил, что чиновника арестовали «за взятки», «за распределение каких-то контрактов». «Толковый, говорят, был человек», — добавил Лукашенко.