Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В некоторых вузах на дневном не будет первокурсников
    В Беларуси завершился прием на платное обучение в вузы. В лучшем положении оказались те вузы, где был высокий конкурс на бюджет...
  2. Что белорусы думают о своем здоровье?
    Залогом хорошего здоровья белорусы называют правильное питание, наследственность и благоприятную экологическую обстановку…


Общество

Лукашенко запретил поднимать цены на время ЧМ по хоккею, чтобы не позорить страну


Хорошее настроение гостей чемпионата мира по хоккею важнее получения лишних 10 млн. долларов. Такое мнение высказал Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции российским региональным СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Я всех предупредил — и частников, и государство: не дай бог, вы страну опозорите ценами на гостиничные номера, продукты питания. Обычно, знаете, цены поднимают заоблачные — это позор. Украину до сих пор плещут за чемпионат Европы по футболу», — сказал глава государства.

По его мнению, люди, приехавшие в страну, где повышены цены на гостиничные услуги втрое, в любом случае будут платить, но «уедут с пакостным настроением». «Ну выиграем мы 3 млн. или 10 млн. долларов получим сверх… Ну что такое для страны 10 млн. долларов?» — задался вопросом Александр Лукашенко. По его словам, важнее, с каким настроением люди покинут страну. «Мы аккуратно в этом отношении действуем, не позволяем, чтобы задирали цены и обижали людей», — заверил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева