Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Гомеле создан комитет по благоустройству старинных кладбищ


Проблему благоустройство старинных гомельских кладбищ обсудил настоятель гомельской римско-католической церкви с представителями иудейской религиозной общины «Бейт Яаков».

На местах захоронений в районе «Прудок», а также в Новобелицком и других районах Гомеля есть много старинных заброшенных могил католиков, православных и иудеев. Кладбища нуждаются в благоустройстве.

По результатам встречи был создан совместный комитет. Иудеи и католики планируют обратиться с предложением о совместной работе по благоустройству кладбищ к православной церкви, местным властям и общественности, сообщили БелаПАН в римско-католическом приходе Рождества Божьей Матери.

«Кладбища — это зеркало современной культуры. Если могилы людей, которые когда-то многое сделали для культуры страны, сейчас заброшены, — это ненормально», — убежден настоятель прихода Славомир Ласковски.

В ближайшие дни иудеи и католики вновь встретятся, чтобы детально обсудить план работы. Благоустроить кладбища планируется ко Дню всех святых и Дню поминовения усопших.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева