Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусов, воюющих в чужой стране за идею, на родине будут сажать
    Глава КГБ констатировал, что участие белорусских граждан в боевых действия за рубежом носит антисоциальный характер, способствует формированию слоя специально подготовленных и прошедших кровь боевиков.
  2. Вилейско-Минская водная система — проект по повороту сибирских рек в миниатюре
    Водоснабжение большой части Минска до сих пор осуществляется из наземных источников. Чтобы посмотреть, откуда берется вода в наших кранах, корреспондент Naviny.by отправилась в поход.


Общество

МВД: при трудоустройстве за границей лучше обращаться в специальные организации

 

Граждане Беларуси, которые для трудоустройства за границей обращаются в специальные организации, меньше всего подвержены риску ущемления их прав и интересов в другой стране. Об этом 16 октября на пресс-конференции заявил заместитель начальника департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Александр Татура, передает БелаПАН.

По его словам, трудоустройством за границей занимаются 79 белорусских субъектов хозяйствования, а наличие лицензии у таких организаций «является государственной гарантией безопасного трудоустройства».

В то же время выявляются нарушения в работе таких организаций, фиксируются факты трудоустройства граждан организациями без лицензии или физическими лицами, рассказал специалист.

По его словам, за девять месяцев текущего года было составлено 98 административных протоколов «за действия, направленные на трудоустройство граждан за границей, осуществляемые без специальной лицензии либо с нарушением правил осуществления такой деятельности». Еще 34 протокола составлено «за непредставление должностным лицом или индивидуальным предпринимателем в установленные сроки документов, отчетов и иных сведений, которые предусмотрены лицензионными требованиями».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева