Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Профсоюзный активист Мозырского НПЗ продлил голодовку до субботы

 

Лидер первичной организации Белорусского независимого профсоюза (БНП) Мозырского нефтеперерабатывающего завода Юрий Швец принял решение продлить голодовку до конца рабочей недели, пишет БелаПАН.

Такое решение принято в связи с тем, что переговоры представителей БНП и Белорусского конгресса демократических профсоюзов, в состав которого он входит, с руководством концерна «Белнефтехим», запланированные на 18 октября, не состояться.

«Наше руководство, БНП и конгресса профсоюзов, предложило нам прекратить голодовку. Переговоры в концерне были запланированы на 18 октября, но они не состоятся — руководство концерна перенесло их на следующую неделю, так как они хотят ознакомиться с документами. От руководства же завода никакой реакции не последовало, поэтому я решил до 19-го продолжить голодовку — до конца рабочей недели, а затем ее приостановить. Когда пройдут переговоры в концерне, тогда по их итогам я буду принимать решение о продлении голодовки или об иных формах протеста», — заявил Юрий Швец.

Его коллега Василий Альховский, который поддержал голодовку, сегодня прекратил ее по просьбе Юрия Швеца из-за проблем со здоровьем.

Напомним, голодовка была объявлена 14 октября. Поводом для акции протеста стало увольнение с предприятия сразу пяти членов БНП — работников проектно-конструкторского отдела супругов Геннадия и Татьяны Бобровников, а также работников цеха № 12 Владимира Ключникова, Алексея Ермака и Ивана Шабана.

Кроме того, утверждает Юрий Швец, на членов БНП на протяжении последних пяти лет идет постоянное давление со стороны администрации завода.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева