Задержанных возле проходной МАЗа активистов ОГП отпустили из милиции

 

Активисты Объединенной гражданской партии Антон Жилко и Дмитрий Ковалгин, раздававшие 17 октября возле проходной МАЗа информационные материалы, отпущены из Заводского РУВД после взятия объяснений. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь партии Анна Красулина.

В частности, представители ОГП раздавали материалы, касающиеся создания Гражданского альянса за справедливые и честные выборы для лучшей жизни "Талака", а также партийный бюллетень "Голос разума". Непосредственно возле проходной завода был задержан Жилко, Ковалгин — уже возле самого Заводского РУВД, когда пытался передать Жилко печенье.

Жилко продержали в РУВД около трех часов, Ковалгина — меньше, с обоих взяли объяснительные. Кроме того, активистов предупредили, что их могут вызвать по результатам экспертизы изъятых материалов.


  • Зачем ближнего обвинять в устремлениях в Европу, когда у нас и так всё замечательно?
  • План Ковалгина не сработал он стопудово расчитывал на "сутки" а потом на гордое звание "политзаключённый" глядишь и в Европу позовут.
  • "Зачем ближнего обвинять в устремлениях в Европ" совершенно не против чтоб эти люди уехали куда угодно но методы которыми они этого достигают просто провокационные или предательские если хотите.когда человек занимающийся политикой сознательно идёт на нарушение закона для того чтобы скомпромитировать действующую власть перед другими государствами (которые после этого введут санкции против всего народа) ника иначе как ПРЕДАТЕЛЕМ не назвалибы и сами либерасты-европейцы.