Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Беларуси находится делегация Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН

 

В Беларуси с визитом находится делегация Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН во главе с исполнительным директором Жан-Полем Лабордом. 18 октября иностранные специалисты встретились с заместителем генерального прокурора Александром Лашиным и начальниками ряда структурных подразделений Генпрокуратуры, передает БелаПАН.

Как сообщили в главном надзорном органе страны, целью визита делегации Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН в Беларусь является проведение встреч с представителями заинтересованных государственных органов для анализа выполнения международных обязательств в области борьбы с терроризмом, определение возможных потребностей в оказании технической и иной помощи для их выполнения.

В ходе встречи Лашин отметил, что криминогенная обстановка в Беларуси стабильная, что является «результатом продуманной, взвешенной внешней и внутренней политики, проводимой руководством страны», говорится в сообщении Генпрокуратуры. Лашин констатировал, что в Беларуси отсутствуют очаги напряженности между социальными, этническими и религиозными группами. Вместе с тем страна рассматривает терроризм как серьезную угрозу международной безопасности и поддерживает усилия международного сообщества по созданию необходимых условий для его искоренения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева