Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

Лукашенко: компенсирует ущерб — мы уже будем как-то вертеться, чтобы Баумгертнера вам передать


Александр Лукашенко не исключает, что Владислав Баумгертнер может быть передан в Россию после компенсации ущерба. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с руководителями СМИ стран СНГ, сообщает БЕЛТА.

«Хотите расследовать эту проблему — забирайте и расследуйте», — сказал Лукашенко, обращаясь к российской стороне. Он напомнил, что Беларусь передала 19 томов материалов.

«Не все там просто. Через швейцарскую компанию продавали калийные удобрения, цену одну показывали, допустим, 350 долларов, продавали по 400, а разницу делили. Уже несколько эпизодов таких. Тут уже не выкрутишься», — сказал Лукашенко, добавив, что таким образом было переквалифицировано обвинение на хищение.

«Нам лучше самим побыстрее закрыть эту тему, разобраться и наказать виновных», — считает белорусский лидер.

«Я не кровожадный. Я не к тому, что мы должны их посадить. Пока мы не набрали больше ущерба, пусть компенсирует этот. Компенсирует ущерб — мы уже будем как-то вертеться, чтобы любимого вами и российским народом Баумгертнера передать», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • От заложников переходим к работорговле, что дальше?
  • А чё? Новый вид дохода - будем выкрадывать российских олигархов по всему свету, а потом их продавать по лярду за штуку! Российский народ поддержит однозначно! :)
  • "Мы вам в отдолжение "покрутимся", а вы нам деньги, тогда и передадим заложника и слова президента страны перед телекамерами?