Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Проходит сбор подписей против застройки территории Республиканского экологического центра детей и юношества в Минске

 

Товарищество «Зеленая сеть», Центр экологических решений (ЦЭР) и ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» организовали на сайте сhange.org сбор подписей под петицией против застройки территории Республиканского экологического центра детей и юношества, расположенного на улице Макаенка в Минске.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу «Зеленой сети», у центра «отбирают четыре гектара прилегающей территории, на которой планируется строительство двух жилых домов». В результате строительства будут уничтожены сады и цветники с редкими растениям, построенная несколько лет назад современная теплица, отмечают экологи.

«Уничтожается крупнейший центр, в котором можно получить экологическое довузовское образование. А ведь «юннатка» выпустила не одно поколение талантливых биологов, которые впоследствии становились лауреатами президентской стипендии и выдающимися учеными», — говорится в сообщении.

Республиканский экологический центр детей и юношества был образован в 1991 году на базе Республиканской станции юннатов, созданной в 1930 году. В учебном эколого-биологическом комплексе собрано более 1.500 видов растений. В центре расположен сад запахов, дендрарий, философский сад, сад гурманов, плодовый сад, розарий и рокарий, мини-зоопарк, сады и цветники.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева