Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Война войной, а фестиваль по расписанию
    Июль в Беларуси — сплошной праздник. Только отгуляли День независимости, как уже зашумел «Славянский базар»...
  2. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…


Общество

В РУВД с Виноградовым провели профилактическую беседу

 

Лидер молодежной организации кампании «Говори правду!» «Zмена» Павел Виноградов 24 октября около двух часов находился в УВД Московского района Минска, где с ним провели профилактическую беседу. Об этом он сообщил БелаПАН.

Виноградову, которого регулярно превентивно задерживают накануне официальных мероприятий в Минске, сегодня утром неоднократно звонили на мобильный телефон с незнакомых номеров. Рано утром к нему домой приходил инспектор милиции, который предлагал зайти в отделение к 9.00 и отметиться, так как бывший политзаключенный находится под превентивным надзором милиции.

Позже в дом к Виноградову пытались попасть двое неизвестных в штатском, как он считает, сотрудники милиции, но активист им не открыл двери.

Позже Виноградов все же решил посетить отделение милиции, так как, по его словам, не хочет получить предупреждение за нарушение превентивного надзора. При этом активист не исключал, что его в очередной раз могут задержать за «мелкое хулиганство». «На этот раз не задержали, — сообщил Виноградов. — В РУВД я пришел с адвокатом, однако ему не разрешили присутствовать при беседе. Со мной разговаривал начальник уголовно-исполнительной инспекции Николай Лужинский, затем меня отвели в кабинет, где находится мой инспектор Николай Дубовик. В итоге мне дали подписать две бумаги о том, что я предупрежден об ответственности за нарушение надзора и об ответственности за совершение административных правонарушений».

Активист не исключает, что 25 октября его также могут пригласить на профилактическую беседу, так как завтра в Минске пройдет еще один саммит — СНГ.

Виноградов сказал, что активист «Zмены» Егор Виняцкий сегодня не был задержан, как сообщалось ранее. «К Егору ломились в дверь, однако ему удалось незаметно уйти от милиции. Некоторое время он не выходил на связь, поэтому можно было предположить о его задержании. Однако затем он сообщил, что у него все нормально», — отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...