Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь без крайностей. Перегнать и переспать с Америкой
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Байнет шутит: найди свою сгущенку
    Маркетологи любят воровать идеи друг у друга, этим уже давно никого не удивишь. Но бывают идеи настолько простые, что...


Общество

Средний размер пенсии в сентябре составил 2 млн. 102,4 тыс. рублей

 

В Беларуси реальный размер назначенных пенсий (рассчитанных с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) в сентябре 2013 года по сравнению с сентябрем 2012 года увеличился на 9,9%, а по сравнению с августом 2013 года уменьшился на 1,7%, передает БелаПАН со ссылкой на Белстат.

Средний размер назначенных пенсий составил 2 млн. 102,4 тыс. рублей, что в 2,5 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров. Средний размер пенсий по возрасту составил 2 млн. 179,8 тыс. рублей, по инвалидности — 1 млн. 915,7 тыс. рублей, по случаю потери кормильца — 1 млн. 387,9 тыс. рублей, социальных пенсий — 946,1 тыс. рублей.

На учете в органах по труду, занятости и социальной защите в сентябре состояло 2 млн. 521,3 тыс. пенсионеров.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если бюджет прожиточного минимума, на который уже невозможно прожить, ещё уменьшить, то величина пенсии будет превышать его более, чем в три раза!

Интересные Факты

Загрузка ...