Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

7 ноября БЖД откроет регулярное движение поездов городских линий на участке Минск-Руденск

 

7 ноября Белорусская железная дорога откроет регулярное движение поездов городских линий на участке Минск — Руденск, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

По данному маршруту будет курсировать девять пар поездов. Расстояние от столицы до Руденска современные поезда городских линий будут преодолевать за 48-50 минут. В пути следования предусмотрено 11 остановок, в том числе Минск-Южный, Лошица, Колядичи, Михановичи, Мачулищи.

В данном направлении также будет курсировать 25 пар поездов региональных линий экономкласса.

С 7 ноября БЖД также назначила в постоянное обращение в утреннее время дополнительный поезд региональных линий бизнес-класса № 812/811 по маршруту Минск — Бобруйск.

Напомним, открытию регулярного движения поездов городских линий по маршруту Минск — Руденск предшествовала масштабная модернизация инфраструктуры данного участка.

С начала курсирования в 2011 году поездов городских линий данный вид транспорта завоевал популярность у пассажиров, отметила пресс-служба БЖД. Всего с момента открытия в Минске движения поездов городских линий ими было перевезено более трех миллионов человек. В том числе в январе—сентябре текущего года было перевезено 1,45 млн. пассажиров, что превысило уровень аналогичного периода 2012 года на 28,9%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева