Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Соревнования роботов пройдут в Брестском государственном техническом университете


Десять команд из 6 стран Европы примут участие в соревновании автономных мобильных роботов Roborace в рамках «Недели робототехники» с 4 по 9 ноября в БрГТУ. Ожидаются гости из России, Украины, Польши, Чехии и Словакии.

Roborace в Брестском государственном техническом университете проходит уже в третий раз, однако «Неделя робототехники» пройдет впервые. Основную цель недели куратор студенческой научно-исследовательской лаборатории «Робототехника» Андрей Дунец видит в популяризации научно-технического творчества среди молодежи: «Мы стремимся совместить профессиональное мероприятие и мероприятие, которое связано с популяризацией этой деятельности в рамках одного комплекса».

«Неделя робототехники» пройдет в три этапа. Три дня (4-6 ноября) продлится международная научно-практическая конференция, посвященная теме искусственного интеллекта. Конференция открыта для всех желающих (язык конференции — английский). На 7 и 8 ноября запланированы студенческие семинары по современным проблемам робототехники. А уже 9 ноября пройдет непосредственно соревнование автономных мобильных роботов Roborace Brest 2013.

Организатор мероприятия — студенческая научно-исследовательская лаборатория «Робототехника» на базе БрГТУ. Лаборатория существует с 2010 года и является ведущей робототехнической лабораторией в стране, отмечает «Вечерний Брест».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...