Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Беларуси «плазма» стремительно сдает позиции перед LED-телевизорами более 32 дюймов

 

На встрече с журналистами сотрудники представительства Samsung в Беларуси сообщили, что на белорусском рынке телевизоров устройства с плазменным экраном серьезно сдают свои позиции перед LED-технологиями. Об этом пишет БелаПАН.

Так, по данным специалистов, за девять месяцев текущего года доля плазменных телевизоров уменьшилась в Беларуси на 23% в денежном выражении, в то время как рынок LED вырос более чем в 1,5 раза.

В прошлом году самой популярной категорией у белорусских покупателей были модели телевизоров с диагональю экрана 32 дюйма. В 2013 году по итогам девяти месяцев можно констатировать, что покупатели переориентировались на устройства с большей диагональю: самый активный рост продаж наблюдается в диапазоне 33—39 дюймов — в четыре раза в денежном выражении.

"Следуя общемировым тенденциям, в Беларуси выросла и доля телевизоров с диагональю 45+ дюймов — в три раза в денежном выражении за последние девять месяцев", — отмечают специалисты Samsung.

По их данным, самой популярной ценовой категорией телевизоров являются устройства от 600 до 800 долларов в эквиваленте с долей в общем объеме продаж 26%, второе место занимают модели стоимостью 400—600 долларов, третье — стоимостью 800—1.000 долларов в эквиваленте.

По сведениям представителей компании, на сегодняшний день Samsung занимает первое место по объемам продаж на белорусском рынке телевизоров с долей рынка 41%.

Samsung Electronics Co., Ltd. является одним из мировых лидеров в области новейших технологий. Занимается выпуском телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, LTE, медицинских устройств, полупроводников и др. В 79 странах на Samsung работают 270.000 человек, а годовой объем продаж компании превышает 187,8 млрд. долларов.

Представительство Samsung Electronics Rus в Беларуси было открыто в октябре 2007 года. Основными его функциями являются анализ рынка, продажи, сертификация продуктов и маркетинговая деятельность. В состав представительского офиса входят ряд департаментов: ИТ, телеком, аудиовидео, бытовая техника.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева