Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь отказалась от георгиевских ленточек. Всех оденут в красно-зеленые бутоньерки
    Символы меняются, методы остаются — организациям торговли уже разослали письма с указанием продавцам украсить форменную одежду красно-зелеными бутоньерками…
  2. Дело Вербицкой. Прокурору не хватило доказательств?
    27 апреля после более чем недельного перерыва продолжилось слушание уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Гимназистка из Могилева стала абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства


Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», которая проходила в Полоцке с 27 октября по 3 ноября, стала учащаяся гимназии № 1 из Могилева Анна Фурс, сообщил БЕЛТА заместитель министра образования Беларуси Василий Будкевич.

По его словам, Анна Фурс отлично выступила в двух обязательных конкурсах — она набрала максимальное количество баллов по комплексной работе по русскому языку и литературе, а также в конкурсе сочинений.

Участникам (по одному из команды) также было предложено посостязаться в дополнительных конкурсах — риторического мастерства, знатоков истории, выразительного литературного чтения.

В командном зачете максимум баллов набрали школьники Могилевской области. Второе место поделили старшеклассники Гомельской области и лицея БГУ, а третье — представители города Минска, Брестской области и Псковской области (России).

Всего по итогам олимпиады были определены 16 лауреатов первой степени, 22 лауреата второй степени, 39 лауреатов третьей степени, которые вместе с дипломами получили ценные призы. Белорусская команда завоевала 38 дипломов — на два больше, чем в 2012 году. Из них 10 первой степени, 10 — второй степени и 18 — третьей степени.

Олимпиада собрала 174 старшеклассника из 21 региона России, всех областей Беларуси, а также от Минска, лицея БГУ и Полоцкого района (принимающий район также имеет право выдвинуть на олимпиаду свою команду).

Олимпиада школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года. По два раза ее принимали Гомель и Смоленск, один раз — Полоцк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева