Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сможет ли президент Литвы повторить жест Лукашенко?
    Задержание в Литве начальника УСК по Минску Дмитрия Конопляника — недоразумение или то, что в народе называется «подставой»?
  2. Сегодня бьет, завтра убьет. Как остановить семейного насильника
    В Беларуси ежегодно около ста человек лишаются жизни от рук своих близких. С домашним насилием сталкивается большинство...


Общество

На этой неделе синоптики обещают частые дожди

 

Атмосферные фронты, смещающиеся на территорию Беларуси из юго-западной Европы, принесут на этой неделе сырую, ветреную погоду с частными дождями.

Как сообщил во время видеобрифинга начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, среда окажется самым ненастным днем недели, передает БЕЛТА.

«Предстоящей ночью на большей части территории страны, днем местами будут идти сильные дожди. Температура воздуха по республике в течение суток составит от 4 до 10 градусов выше нуля, теплее будет лишь по юго-востоку, где воздух прогреется до 11-14 градусов тепла», — сказал он.

В четверг на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди. Днем местами ожидается усиление ветра до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 1-7 градусов, днем — от плюс 3 по северо-востоку до 10 градусов выше нуля.

В пятницу ночью на большей части территории, днем местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон практически не изменится.

На выходных погода изменится. «Активные атмосферные фронты покинут территорию Беларуси, и на большей части Беларуси прекратятся дожди», — сказал Рябов.

В субботу кратковременные дожди пройдут только местами. Ночная температура воздуха составит от 0 до плюс 6 градусов, дневная — до 5-10 градусов выше нуля.

В воскресенье кратковременные дожди пройдут местами преимущественно по западной части Беларуси. Ночью будет от 2 до 8 градусов тепла, днем — от 6 до 12.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...