Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

11-я городская поликлиника Минска открыта после капремонта


5 ноября после завершения капитального ремонта торжественно открылась 11-я городская поликлиника.

Фото агентства Минск-Новости

«Стало уже доброй традицией открывать накануне государственных праздников социально значимые объекты. Вот и торжественное открытие 11-й городской поликлиники мы приурочили ко Дню Великой Октябрьской революции, — отметил на церемонии открытия медучреждения заместитель председателя Мингорисполкома, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Белоруссии Игорь Карпенко. — Сегодня в Минске реконструируют и модернизируют многие объекты здравоохранения, среди них стационары и поликлиники. Ведется строительство новых поликлиник для взрослого и детского населения, что свидетельствует о том, что наше государство уделяет серьезное внимание развитию системы здравоохранения».

Как отметил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, до конца года в столице откроют еще несколько объектов здравоохранения. На 7 ноября, например, запланировано открытие подстанции скорой медицинской помощи на ул. Колесникова (Фрунзенский район).

В 11-я городской поликлинике полностью обновлена диагностическая база. В частности, закуплены цифровой рентген-аппарат с компьютерной обработкой данных, аппараты УЗИ. Кабинет врача-офтальмолога оснастили современным компьютерным тонометром, с помощью которого можно измерить внутриглазное давление бесконтактным способом. В водолечебнице установлены новые ванны, душевые. В женской консультации появились современные гинекологические кресла, полностью обновили операционную и перевязочную.

Приобретено также около 80 компьютеров с медицинским программным обеспечением. Их установили на рабочих местах врачей, в регистратуре, кабинете доврачебного осмотра.

Благоустроена территория, оборудована автостоянка, появились велопарковка и пандус для пациентов с ограниченными возможностями, сообщает агентство «Минск-Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева