Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Минске снова задержан Дмитрий Дашкевич

 

В Минске задержан лидер международного общественного объединения "Молодой фронт" (Чехия) бывший политзаключенный Дмитрий Дашкевич. Об этом БелаПАН сообщила его жена Анастасия Дашкевич.

По имеющейся информации, Дашкевича задержали примерно в 12.15 возле ГУМа, где он собирал подписи за переименование минской улицы Ленина в Францисканскую. Сейчас его везут в Центральное РУВД Минска. По мобильному телефону Дашкевич не отвечает.

28 августа Дашкевич вышел на свободу из гродненской тюрьмы № 1 после почти трехлетнего заключения. Он был арестован накануне последних президентских выборов, 18 декабря 2010 года, и осужден за "особо злостное хулиганство".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это не тот ли заявляет, который 30 лет (по его утверждению) живёт в ЕС, вне Беларуси?
  • Все происходящее лишь подтверждает, что так называемы правозащитники, никогда и нигде не работали. Живут на подачки, отрабатывая иудины серебряники. Надо просто отправить его в свою Чехию и пусть там ошивается, нечего ему делать в Беларуси.
  • Тревожные симптомы... Легко представителю МИД РБ обвинять США в нарушении прав их граждан, тогда как в своей стране тотальная слежка и надуманные предлоги для ареста.