Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Задержанных с Рубцовым отпустили из милиции

 

Всех задержанных у Центра изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома отпустили из Московского РУВД, сообщает БелаПАН.

Напомним, были задержаны девять человек, в том числе Юрий Рубцов, Оксана Степанова, Леонид Кулаков, Марина Титова, Ольга Николайчик, лидер молодежной организации кампании «Говори правду!» «Zмена» Павел Виноградов, корреспондент газеты «Новы час» Вячеслав Пешко и фриланс-журналистка Анастасия Резникова.

Они собрались у ЦИП, чтобы встретить отбывшего трехсуточный административный арест гомельчанина Юрия Рубцова. Он участвовал в акции «Дзяды» в Минске 3 ноября в майке с надписью «Лукашенко, уходи».

Задержанных их доставили РУВД после звонка в милицию начальника ЦИП, когда журналисты начали снимать Рубцова. Из ЦИП он вышел в той же майке, в которой был на акции.

Первым из Московского РУВД был отпущен именно Рубцов, правда уже без майки, последним — Виноградов. Никаких протоколов в отношении участников встречи гомельчанина в милиции не составляли.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева