На «Белсат» подали в белсуд

«Такие совпадения бывают только в сказках», — говорит директор канала Агнешка Ромашевска…

 

Белорусская компания «БЕЛСАТплюс», которая занимается продажей спутникового оборудования, подала в суд иск на телевизионный канал «Белсат». Об этом сообщается на сайте телеканала.

На «Белсат» подали в судПримечательно, что фирма, которая подала в суд на «Белсат ТВ», не хочет денежной компенсации. Ее единственное требование, чтобы спутник Astra приостановил трансляцию сигнала телевидения «Белсат».

Владелец «БЕЛСАТплюс» Андрей Беляков утверждает, что телевидение незаконно использует свой товарный знак.

Как сообщили БелаПАН на канале «Белсат», компания Белякова занимается продажей оборудования для приема спутникового и кабельного телевидения, а также радиотехнического оборудования. Возникшая в 2003 году под руководством Сергея Лысенкова компания сразу называлась «Хайтех-маркет». В 2006 году собственник компании «Хайтех-маркет» Сергей Лысенков продал товарный знак Андрею Белякову, который изменил название компании на унитарное предприятие «БЕЛСАТплюс». В 2011 году в спецификации фирмы появилось слово ТВ, правда, исключительно для кабельного телевидения. Однако еще в мае 2006 года уже было известно, что работает новый канал и называется «Белсат ТВ».

«Такие совпадения бывают только в сказках», — комментирует директор канала «Белсат» Агнешка Ромашевска.

На «Белсате» отметили, что канал и домен сайта зарегистрирован в Польше. Доменное имя не зарегистрировано в Беларуси и не администрируется на ее территории, также как и телевидение не транслируется с территории Беларуси. Соответственно, считают в руководстве канала, знак не подпадает под юрисдикцию белорусского права. К тому же «Белсат» зарегистрирован как «Белсат ТВ» (Belsat TV), а белорусское торговое унитарное предприятие как «БЕЛСАТплюс» (свидетельство о регистрации № 190991566).

Телеканал получил повестку 5 ноября, а судебное заседание в Верховном суде Беларуси назначено на 11 ноября. «7 ноября в Беларуси был официальный выходной, поэтому найти и официально оформить представителя канала в суде чрезвычайно сложно. 11 ноября в Польше День Независимости и также официальный выходной. В связи с этим «Белсат» обратился в суд с просьбой перенести судебное заседание», — говорится в сообщении канала.

По мнению Ромашевской, телеканалу пытаются осложнить существование. «В Евросоюзе все очень считаются с буквой закона, особенно с авторскими правами, поэтому власти Беларуси пытаются создать впечатление, что мы работаем не в ладах с законом. Также, я думаю, приговор в таком деле будут использовать, чтобы в очередной раз отказать нам в аккредитации», — отметила она.

Представитель белорусского унитарного предприятия «БЕЛСАТплюс» заявил БелаПАН, что данный вопрос в компании не комментируют.

 


  • Честно говоря, не особо интересно. Но заголовок вызвал маленький, но всё-таки прилив позитива.:)
  • Белсат и Хартия замарали себя связями с кремлём, давно уже нет к ним уважения также как к Санникову. Толькі Зянон!
  • Хотелкин , что позволено Юпитеру , не позволено быку .
  • [quote="Litvinka"]Litvinka 08.11.2013 // 15:27[/quote] Такі гэта па сабжу, ці пра сябе? ))
  • Брук , ни то , ни другое - это про вечного страдальца .
  • [quote="ВсегдаХочуЛитвинку"]ВсегдаХочуЛитвинку 08.11.2013 // 14:02[/quote]Хотелец... Ширинку-то хоть застегни. Чай, не в администрации президента...
  • Литвинка! Моя постель всегда растелена для тебя! Желаешь?
  • [quote="Danis"]Хотелец... Ширинку-то хоть застегни. Чай, не в администрации президента...[/quote] Не облізывайся! Моя шеринка и её содержимое - для Литвинки!
  • sd
  • [quote="ВсегдаХочуЛитвинку"]ВсегдаХочуЛитвинку 08.11.2013 // 21:26[/quote]Литвинка со мной. Просверли себе дырочку в стене на уровне ниже.. Гм. талии... И упражняйся, коль мозгу в голове не место... Не ходи по росе, Босых ног не мочи. Ты ещё молодой. Х.. пойди подрочи...
  • [quote="Danis"]Литвинка со мной. Просверли себе дырочку в стене на уровне ниже.. Гм. талии... И упражняйся, коль мозгу в голове не место... Не ходи по росе, Босых ног не мочи. Ты ещё молодой. Х.. пойди подрочи...[/quote] С тобой, но спать будет со мной, я неревнивый, подмою её и в постель.
  • [quote="ВсегдаХочуЛитвинку"]С тобой, но спать будет со мной, я неревнивый, подмою её и в постель.[/quote]Весёлые, нехмурые вернёмся по домам Невесты белокурые наградой будут нам... Стали мы забывать Высоцкого. Думаю, что по делу могу напомнить. Хороший контр-удар по фашизму. Чичас... === Солдат всегда здоров, Солдат на все готов, И пыль, как из ковров, Мы выбиваем из дорог! И не остановиться, И не сменить ноги. Сияют наши лица, Сверкают сапоги! По выжженой равнине, За метром - метр, Идут по Украине Солдаты группы "Центр". На первый-второй рассчитайсь! Первый-второй! Первый - шаг вперед - и в рай! Первый - второй! А каждый второй - тоже герой, В рай попадет вслед за тобой, Первый-второй, первый-второй, Первый-второй. А перед нами все цветет, За нами все горит. Не надо думать, с нами тот, Кто все за нас решит. Веселые, нехмурые, Вернемся по домам, Невесты белокурые Наградой будут нам. И все-то мы умеем, Нам трусость не с руки. Лишь только б не тускнели Солдатские штыки! По черепам и трупам, за метром - метр, Идут по Украине солдаты группы "Центр"... Все - впереди, а ныне За метром - метр.....
  • [quote="Litvinka"]что позволено Юпитеру , не позволено быку .[/quote] О двойных стандартах в жизни существует несчитанное количество поговорок. И одобряющих, и отвергающих такие двойные стандарты. К примеру, Бык может …, где придется, а Юпитеру приходится до сортира бежать. Бык может голым ходить, а Юпитеру надо в простыню обматываться А современному-то Юпитеру и вообще не сахар. Надо получить образование, устроится на работу купить квартиру/машину/галстук. Надо бриться, чистить зубы и ботинки И Прежде чем корову или богиню оттанцевать, надо ее отужинать. http://www.woman.ru/happy/happy_medley/thread/4298313/ . Так Что позволено Юпитеру из того, что позволено быку?
  • Нет , а это все очень индивидуально - для некоторых и любой бык Юпитер , а другая и Юпитера всеми силами старается в быка превратить . Да и быки нынче себя все сплошь Юпитерами позиционируют . Ну , а что позволено Юпитеру , позвольте мне оставить за скобками - обсуждать это прерогатива коров , а не богинь :):) .
  • Масик много букав!Юпитеры, быки какая разница пойдём перепихнёмся лучше а! Соглашайся!
  • [quote="ХочуЛитвинкуВсегда"]Масик много букав!Юпитеры, быки какая разница пойдём перепихнёмся лучше а! Соглашайся![/quote]Она не одна. Она с кузнецом придёт. И тот проверит на наковальне крепость твоих яиц. И выкует тебе тонкий и звонкий голосочек... И споёшь: Кудах-тах-тах!