Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

В декабре в Минске пройдет гей-прайд

 

В декабре в Минске ЛГБТ-активисты планируют провести гей-прайд.

Как передает БелаПАН со ссылкой на сайт «ГейБеларусь», на сайте change.org размещена электронная петиция к главе Мингорисполкома Николаю Ладутько с просьбой разрешить акцию.

В электронной петиции ЛГБТ-активисты просят Ладутько «разрешить проведение публичной акции в Минске в поддержку толерантного отношения к гомосексуалам, бисексуалам и трансгендерам в Республике Беларусь «Минский гей-прайд 2013».

В петиции подчеркивается, что в Беларуси на протяжении долгого времени часто фиксируются «проявления нетерпимости, неприязни, агрессии и насилия в отношении представителей ЛГБТ-сообщества».

«Лидеры ряда демократических политических партий и движений, органов власти, религиозных учреждений, государственные СМИ часто делают открытые дискриминационные заявления в адрес представителей ЛГБТ-сообщества», — говорится в обращении.

Минский гей-прайд 2013 года намечено приурочить к Всемирному дню прав человека, который отмечают 10 декабря. Акция пройдет под лозунгом «Мы есть».

Организаторы не называют точной даты мероприятия, но сообщают, что его планируется провести в рамках прайд-недели в Минске.

Оценить материал:
Средний балл - 2.01 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Яны ёсць Бацькіны клоны. :)
  • нават камуністам не дазваляюць рабіць парады, а геям - калі ласка... логунг цікавы - "Мы ёсць". Ну, ёсць і ёсць, але навошта раздражняць людзей сваімі парадамі!
  • А што, уласна, сабраліся дэманстраваць? Тое, што "вы ёсць"? Так то і без парадаў вядома. Адчуваеце ўсё ж сваю ўбогасць... "Тыдзень гонару"... Ганарыстасць - гэта грэх. Садамiя - грэх. Што тады казаць пра гонар садаміта?.. Застаецца толькі памаліцца аб аблудных душах. А памяркоўнага дачынення да вашага брата не павінна быць і не можа!