Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…
  2. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…


Общество

Активисты «Говори правду!» будут требовать у чиновников восстановить детский городок в брестском микрорайоне Восток

 

Брестские активисты гражданской кампании «Говори правду!» планируют передать в Брестский горисполком и городской совет депутатов обращение с требованием восстановить детский городок в микрорайоне Восток.

Как сообщил БелаПАН активист кампании Игорь Масловский, под этим требованием активисты собрали более тысячи подписей.

Обращение планируется передать в горисполком и горсовет 12 ноября во время посещения Бреста лидером кампании «Говори правду!» Владимиром Некляевым.

По словам Масловского, территория в районе физкультурно-оздоровительного комплекса, рядом с которым располагался городок, находится в полном запустении. Практически все оборудование городка разрушено и уничтожено.

В обращении предлагается воссоздать детский городок в прежних границах и установить там современные игровые комплексы из качественных и экологически чистых материалов.

«Подписи под обращением ставили не только жители микрорайона Восток, а практически всего Бреста. Супермаркеты нам нужны, но нельзя же только их строить в Бресте, — дополнил Масловский. — Мы считаем, это достаточно серьезное послание для местных властей, и понимаем, что проделать такую работу сразу невозможно. Поэтому предлагаем внести расходы на строительство детского городка в проект бюджета на 2014 год и, соответственно, их утвердить».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева