Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Беларусь близка к безвизовому режиму с Турцией

 

Безвизовый режим с Турцией может заработать уже весной 2014 года, сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел Валентин Михневич, передает БелаПАН.

«Мне бы тоже хотелось, чтобы поездки в эту страну были более выгодны в экономическом плане», — признался он.

13 ноября Палата представителей ратифицировала соглашение с Турцией о реадмиссии, 24 октября — о безвизовом режиме. Ратификация этих двух соглашений сторонами позволит гражданам без получения виз посещать соответствующие страны. Соглашение предусматривает возможность безвизового порядка въезда, выезда, транзита и временного пребывания граждан одной стороны на территории другой при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории другой стороны не превышает 30 дней с даты выезда. При этом общая продолжительность пребывания граждан на территории другой стороны не должна превышать 90 дней в течение года с даты первого въезда.

Михневич сообщил, что за последние два года около 17,5 тысячи турков посетило Беларусь, за шесть месяцев этого года — около 8,5 тысячи. При этом он отметил, что в последние годы увеличивается количество граждан Турции, которых Беларусь депортирует. Так, в 2011 году было депортировано 10 человек, в 2012-м — 14, за шесть месяцев 2013 года — 8.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • То же мне, радость. С ЕС когда будет хотя бы послабления?..